Писатель и журналист Ян Хэлперин закончил работу над экранизацией биографической книги «Без маски: последние годы Майкла Джексона» (Unmasked: The Final Years of Michael Jackson). Хэлперин известен также как соавтор двух книг о смерти рок-звезды Курта Кобейна.

По данным oKino.ua, документальный фильм «Ушедший слишком рано» (Gone Too Soon), продолжительностью 88 минут, рассказывает зрителям о последних днях «короля поп-музыки». Премьера картины состоится 25 июня в Каннах – на день первой годовщины смерти Майкла. В прокате лента появится во Франции и в Канаде.

Документальный фильм монтировался из 300 съемочных часов. В него вошли интервью как с самим Джексоном, так и с его менеджерами, адвокатами и прочими работавшими с ним людьми.

Ян Хэлперин отмечает, что в картине поднимаются вопросы скандального характера. Однако документальный фильм создавался как требьют Майклу Джексону.

Свою книгу журналист писал на протяжении 5 лет, досконально изучая творческую жизнь звезды. В 2009 году «Без маски» стала  лучшим бестселлером по версии New York Times.

Напомним, что в 2008 году Ян Хэлперин, поведав о плохом здоровье поп-короля, предрек ему не более 6 месяцев жизни.