В кинотеатре «Украина» стартует вторая часть фестиваля «АЗИЯ-КИНО».

В четверг, 9 октября, состоялось открытие Фестиваля <АЗИЯ-КИНО> - самый резонансный проект компании <Артхаус Трафик>. Впервые проведенный осенью 2004 года, фестиваль произвел фурор в среде киноманов и стал самым обсуждаемым в прессе кинособытием года. С каждым годом проект становится все больше, ведь он представляет аудитории одно из самых модных и оригинальных направлений современного кинематографа - кинематограф Азии.

Теперь <АЗИЯ-КИНО> - один из фестивалей, которое зрители ждут с нетерпением, проект с репутацией must see-ивента среди киноэкспертови широкой зрительской аудитории. За последние четыре года программу фестиваля увидели более 40 000 зрителей в 15 крупнейших городах Украины.

В 2008 году пятый юбилейный фестиваль "Азия-кино" представит вниманию украинской публике новые работы наиболее полюбившихся режиссеров Востока - Ким Ки-Дука, Такеши Китано, Такаши Миике, Ли Чан Дона и Джонни То, на прошлой неделе были представлены фильмы Кореи - «Вздох» Ким Ки-Дука и «Тайное сияние» Ли Чан Дона.


Начались дни Японии на фестивале. Среди японских арт-хитов:

- «Банзай, режиссер!» Такеши Китано – новая трешевая комедия в духе великого японца, продолжение культового «ТакешиЗ».

- «Сукияки вестерн Джанго» Такаши Миике. Продюсер, сценарист и автор идеи  - Квентин Тарантино. Его же вы первым увидите на экране.

- «Кайдан» - J-арт-хоррор от отца-основателя жанра Хидео Накаты, автора фильмов «Звонок» и «Темные воды». Свежая работа Накаты – ужасы XVI века.