Режиссер новой истории Человека из стали Зак Снайдер занят поисками актрисы на главную женскую роль. На повестке дня у постановщика выбор в пользу одной из кинозвезд: Дайан Крюгер, Эллис Ив или Розамунд Пайк.

По данным oKino.ua, судя по всему, Снайдер ищет девушку на роль Кэтрин Грант. В графических новеллах Кэт работает в газете Daily Planet, где ее коллегой является Кларк Кент. Грант страдает от алкогольной зависимости, а также в одиночку воспитывает сына. Между Кларком и Кэт возникает взаимная симпатия, которая из-за любви Кента к Лоис Лэйн, ни к чему не приводит.

Со всеми тремя претендентками на роль Кэт зрители уже знакомы. Наиболее популярна из них Дайан Крюгер – на счету немки такие проекты как «Бесславные ублюдки», «Сокровище наций», «Троя». К англичанке Элис Ив известность пришла с фильмом «Слишком крута для тебя». Также у нее были небольшие роли в «Переправе» и «Красоте по-английски». Недавно актриса проходила кастинг на роль Эммы Фрост в картину «Люди Икс: Первый класс», однако этот персонаж достался не Ив.

Третья в списке Зака Снайдера – еще одна англичанка – Розамунд Пайк. В ее карьере прописались такие фильмы как «Умри, но не сейчас», «Воспитание чувств», а также «Гордость и предубеждение».

Что касается роли Лоис Лэйн, то этого персонажа должна сыграть какая-то малоизвестная актриса. Ведь новый «Супермен» станет дебютом для Генри Кавилла в рамках подобного жанра, а, значит, все внимание должно быть приковано к этому красавчику.