Сразу после выхода трейлера «Новолуния» (New Moon), второго фильма «сумеречной» саги, появилась информация о составе актеров следующей части, «Затмения» (Eclipse).

По данным oKino.ua, одного из новых героев будут звать Райли. Его описывают как «красивого блондина и аккуратного студента, который становится жертвой Виктории, будучи неотъемлемой частью ее плана, целью которого является убийство Беллы Свон». Также в ленте появятся брат и сестра Клеаруотер, Сет и Ли. Сет, представитель клана оборотней Ла Пуш, «долговязый парень с широкой счастливой улыбкой, буквально боготворящий Джейкоба», а его сестра – единственная представительница слабого пола в Ла Пуш.
   
Ли будет «высокой стройной девушкой с прекрасной кожей и коротко стриженными черными волосами». В новостях, связанных с кастингом, также говорится, что «ее можно было бы считать очаровательной, если бы не вечно сердитый взгляд, причиной которому послужили неудачи в сердечных делах и постоянная озлобленность». На роли Сета и Ли авторы фильма планирую утвердить коренных американцев, как в свое время сделали на «Новолунии». Правда, имена актеров, которые сыграют эти роли, пока что не известны, но это должно решиться в ближайшее время.     

«Затмение» - третий роман из серии «Сумерки», написанной Стефани Майер. Сценарий полнометражной  экранизации был подготовлен Мелиссой Розенберг, а в режиссерском кресле проекта устроился «отец» ленты «30 дней ночи» (З0 Days of Night) Дэвид Слейд. Американская премьера фантазийного молодежного триллера назначена на 30 июня 2010 года. Главная героиня Белла должна будет выбрать между своей любовью к Эдварду и дружбой с Джейкобом. Принять решение очень непросто - ее выбор может подлить масло в огонь бесконечного противостояния между вампирами и оборотнями.