Завершился летний период съемок фильма «Счастье мое» режиссера Сергея Лозницы. После первого съемочного периода, длившегося месяц в Сумской и Черниговской областях, было отснято 60 минут фильма. В съемках приняли участие более 300 местных жителей, а 10 из них сыграли роли второго плана.

К концу лета Сергей Лозница планирует смонтировать отснятый материал и снова вернуться в Украину для того, чтобы начать подготовку к зимнему съемочному периоду, который запланирован на январь-февраль 2010 года.

Первый трейлер на основе отснятого материала будет подготовлен и презентован отборщикам, агентам по мировым правам и потенциальным дистрибуторам на кинорынке одного из крупнейших фестивалей в Торонто в сентябре 2009-го.

«Когда кино такого уровня: точность режиссерского виденья, убедительная игра актеров и неактеров, когда каждый кадр насыщен полнокровной жизнью, и эта «настоящесть» завораживает, - отмечает продюсер картины Олег Кохан. – то такие фильмы востребованы всегда и во всем мире»
.

По сценарию, действие фильма происходит в российской глубинке в наши дни с периодическим перебросом повествования во времена Второй мировой войны.

Над созданием этого фильма работает профессионалы из 10 европейских стран, а продюсерами этого международного проекта стали Олег Кохан (SOTA Cinema Group, Украина) и Хайно Декерт («Deckert Distribution», Германия). Производственный бюджет фильма -  более 1,5 млн евро.