Вокруг режиссера Жан-Люка Годара не стихают разговоры. Недавно он заявил о том, что не поедет на Губернаторский бал, чтобы забрать свой заслуженный «Оскар». Сейчас Годар подкинул тему для обсуждения, рассказав о грядущем проекте.

По данным oKino.ua, режиссер активно интересуется современными стереоскопическими технологиями. В недавнем интервью Жан-Люк рассказал о том, что готовит новый фильм. В нем пойдем речь о супружеской паре, которая с годами утратила интерес к общению друг с другом. Такие отношения между мужем и женой не выдерживает даже их пес, которого они вместе выгуливают: в один прекрасный день собака заговорит с ними. Годар отмечает, что пока не знает «как он будет общаться». Зато все остальное в фильме будет просто.

В свой проект Жан-Люк намерен пригласить известных голливудских звезд. Он припомнил имена Хамфри Богарта и Авы Гарднер, которые являются эталонами для Годара. По-видимому, к современным актрисам режиссер относится скептически, т. к. при упоминании Скарлетт Йоханссон он лишь рассмеялся.

Отметим, что Жан-Люк всегда интересовался новыми технологиями. В свое время он стал основоположником «новой волны» во Франции, поэтому отсутствие правил позволит режиссеру создать нечто особенное.