Картина «Женщина в черном» уже успела обрести статус одного из лучших британских ужастиков последнего двадцатилетия, собрав на родине $33 млн, а в мире $120 млн при бюджете $17млн. И конечно, признание студий Hammer и Talisman в производстве сиквела под названием «Женщина в чёрном: Ангелы смерти» не заставило себя долго ждать.

По данным oKino.ua, автор одноименного литературного первоисточника Сьюзан Хилл и литредактор первого фильма Джон Крокер уже начали работу над сценарием сиквела. Неизвестно пока, кто разместится в кресле режиссера.

Исполнители ролей тоже под вопросом, хотя одно здесь очевидно: взирая на целый ряд причин Дэниэла Рэдклиффа к съемкам не привлекут.

Книга «Женщина в черном» была написана в 1983 году и уже обрела две экранизации. По стечению обстоятельств главную роль в первой из них исполнил тогда Эдриан Роулинз, экранный отец Гарри Поттера.

Сюжет строится вокруг осиротевшего дома с темным прошлым, в котором несколько дней вынужден работать молодой адвокат, наслаждаясь жутковатым обществом мстительного духа Женщины в черном. Действие сиквела будет происходить 40 лет спустя после описанных в первой части событий, в средине ХХ века. Целью преследований Женщины в черном теперь станет молодая супружеская пара, оказавшаяся в том самом поместье.