Сегодня, 29 ноября, в Украине стартуют сразу два уникальных кинопроекта.

Первый из них - ноябрьская коллекция короткометражных фильмов «FUTURE SHORTS. THE BEST!», премьера которой состоится в кинотеатре «Батерфляй Ультрамарин». Креативный партнер проекта - Британский Совет в Украине.

В честь своего четвертого дня рождения лондонская штаб-квартира FUTURE SHORTS подготовила особенную программу, лучшее из того, что было показано за все годы существования сети. Благодаря поддержке Британского Совета, украинцы смогу встретиться с основателем фестивальной сети FUTURE SHORTS Фабьеном Ригаллом и посмотреть лучшую подборку короткометражек вместе со всеми зрителями Европы.

Напоминаем, что 29 ноября в 18-00 в кинотеатре «Баттерфляй Ультрамарин» состоится пресс-конференция с основателем Future Shorts Фабьеном Ригаллом. Он специально прибыл из Лондона, чтобы представить Украине программу лучших фильмов «FUTURE SHORTS. THE BEST!».
Подборка «FUTURE SHORTS. THE BEST!» – лучшая во всех смыслах! Это подведение итогов, это самые яркие фильмы, это коллекция из тринадцати шедевров мирового короткого метра – утонченных, веселых и неожиданных.

Информацию о фильмах вы можете найти на официальном сайте Future Shorts в Украине - www.futureshorts.com.ua. Соорганизатор проекта – журнал «Афиша».

Сегодня же в кинотеатре «Украина» стартует один из самых нашумевших европейских фильмов последних лет «ЖИЗНЬ ДРУГИХ» Флориана Хенкеля фон Доннерсмарка. Лента собрала главные мировые кинонаграды - «Оскар», «Золотой глобус», главный приз Европейской киноакадемии и еще 42 премии ведущих кинофестивалей. Это фильм о периоде развала ГДР, о тайной полиции «Штази», восточногерманского аналога советского КГБ.

За пять лет до своего низвержения восточно-германское правительство обеспечивает власть беспощадной системой контроля и сыска. Известный драматург Георг Дрейман также становится объектом слежки. Во время его отсутствия в квартире устанавливают подслушивающие устройства. На чердаке дома оборудуется пункт наблюдения, в котором теперь постоянно находится сотрудник «Штази». Он методично описывает каждую минуту жизни ничего не подозревающего драматурга, составляет досье, которое очень скоро даст власти возможность избавиться от «неугодного человека»…

По материалам Артхаус Трафик