До недавнего времени в проекте «Миссия: невыполнима 4» был один злодей – звезда «Девушки с татуировкой дракона» Микаэл Нюквист. На днях создатели франшизы сообщили, что компанию шведскому актеру составит француженка Леа Сейду.

По данным oKino.ua, последним проектом Сейду значится картина Ридли Скотта «Робин Гуд». В четвертой «Миссии» Леа, как и Микаэл, сыграет злодейку. Интересно, что актриса значилась кандидаткой на роль хакерши Лисбет Саландер в голливудской версии «Девушки с татуировкой дракона» Дэвида Финчера. Напомним, что в оригинальной трилогии именно Нюквист исполнил главную мужскую роль, примеряв образ журналиста.

В настоящее время Леа Сейду только покинула съемочную площадку проекту Вуди Аллена. Свою актерскую карьеру Сейду начала в 2006 году, поэтому роль в картине «Миссия: невыполнима 4» можно считать настоящим успехом.

Известно, что режиссер ленты, Брэд Бёрд, уже в Праге – именно там началось производство приключенческой картины. Выход новой истории агента Итана Ханта запланирован на 16 декабря 2011 года.