Сэм Рэйми и Роберт Тейперт когда-то заявили: «Ха! Мы никогда не станем снимать сиквел [“Зловещих мертвецов” – прим.]». Возможно, теперь они раскаиваются за эти слова, ведь студия Renaissance Pictures, отвечающая за трилогию «Зловещие мертвецы» заявила о начале разработки её ремейка. 

По данным oKino.ua, компания Award Pictures подала в суд на Renaissance Pictures потому, что они якобы первые решили начать работу над продолжением под названием «Зловещие мертвецы: Последствия». 

Но так как Рэйми в одном из своих интервью отказался от проекта - торговая марка осталась бесхозной, чем и воспользовались Award Pictures. Притом неоднократно, учитывая все их предыдущие мелкие проекты, которые они выпустили под названием, содержащим словосочетание «Evil Dead» (торговую марку с этим названием зарегистрировала Renaissance Pictures прямо перед иском).

Конечно, логика компании Award Pictures выглядит, мягко говоря, странновато. Опираясь на это, Renaissance Pictures подали встречный иск, который помимо опровержений доводов противоположной стороны содержит упрек в том, что «Зловещие мертвецы: Последствия» внесут дополнительную неразбериху в сюжетную линию оригинальной франшизы.

Между тем, съемки римейка культовой франшизы, который продюсирует Сэм Рэйми, уже начались.