Стало известно, что к актерскому составу триллера «Турист» присоединится Тимоти Далтон. Британский актер хорошо известен по главной роли в «Джеймсе Бонде». В фильме также снимутся такие звезды мирового кино как Джонни Депп, Анджелина Джоли и Пол Беттани.

Пока неизвестно, в кого из героев перевоплотится Джеймс Бонд в отставке. Режиссером «Туриста» выступает Флориан Хенкель фон Доннерсмарк, а финансированием всего проекта занимается студия GK Films и Spyglass. На данный момент съемки картины происходят в Венеции.

По данным oKino.ua, сюжетная линия фильма раскрывает историю туриста-американца, отправившегося в путешествие по Италии. В этой стране он встречает необыкновенную девушку, в которую невозможно не влюбиться. Однако их встреча была не такой случайной, как думает герой. И турист оказывается вовлеченным в шпионский заговор мирового масштаба, ведь девушка его мечты оказывается работником спецслужбы.

Напомним, что пополнивший актерский состав ленты, Тимоти Далтон снимался в двух частях франшизы про агента 007: "Живые огни" и "Лицензия на убийство". Кроме того, актер принимал участие в телесериале "Джейн Эйр". Также к фильму присоединится Стивен Беркофф, у которого отлично получается играть злодеев.