Тоби Магуайр, сыгравший роль Питера Паркера и Человека-паука в фильме «Человек-паук» (Spider-Man), собирается участвовать в экранизации другого комикса – но на этот раз уже не как актер. По данным oKino.org, 32-летний Магуайр станет продюсером картины по мотивам серии рисованных историй Afterburn.  

Продвижением нового проекта займется студия Магуайра Maguire Entertainment. Как сообщает  Hollywood Reporter, звезда фильма «Правила виноделов» (The Cider House Rules, 1999) будет продюсировать новую картину вместе с Нилом Морицем из студии  Original Films. Известно также, что сейчас ведется поиск сценаристов, которые будут адаптировать Afterburn для будущего фильма.   

Авторами комиксов Afterburn издательства Red 5 Comics стали в свое время Пол Инс и Скотт Читвуд. Главными героями истории является группа охотников за сокровищами, которые вступают в схватки с охотниками-конкурентами, мутантами и пиратами. Они могут раздобыть любой ценный артефакт – и Мону Лизу, и Розеттский камень, и драгоценности из королевской казны. Действие в комиксе разворачивается в непростые для планеты Земля времена – все на восточном полушарии планеты разрушено мощной солнечной вспышкой.