Рецензии пользователя egorr00
-
Лавлэйс
Lovelace (2013)Лавлейс - откровения или загадки?
9 сентября, 2013, 23:21
Фильм «Лавлейс» является чем-то противоположным своей же истории успеха (по крайней мере, вторая его часть). «Глубокая глотка» в семидесятые годы прошлого века, как известно, изменила культурный ландшафт Америки, и первая часть фильма история о том, как это было с точки зрения публики. Затем режиссер делает какой-то нездоровый поворот на 180 градусов, и все начинается по новой. Только теперь – это практически драма о семейном насилии и использовании женщин.
Надо отдать должное режиссерам-документалистам Фридману и Эпштейну – текстура эпохи передана мастерски. Но использование документальных приемов (например, дробность преподнесения) не пошла на пользу картине и сценарий порой прямо на глазах грозит рассыпаться на отдельные листочки. История Линды Лавлейс сама по себе достаточно колоритна, и соблазн для режиссера ничего особенно не додумывать вполне понятен. Однако из-за этого героиня получается совершенно плоской, если не сказать эфемерной, хотя Аманда Сайфред играет старательно и самоотверженно. Ее персонаж пассивен до самого финала, надо сказать весьма скомканного. Униженная женщина в мире жестоких мужчин – этот образ все время сводит сюжет к биографическому телевизионному формату. Напрашивается вопрос: не проще ли было тогда снять документальную ленту? В фильме масса намеков на более интересное развитие сюжета, на возможность иных трактовок, некоторая недосказанность – но, к сожалению, они остаются в нераскрытом виде, очевидно режиссеры предпочли их не развивать. А девушка с задорными веснушками, даже раскрыв тайны тела, так и осталась загадкой.

Ну не верю я, что эту всю историю можно показывать в формате кино без серьезных возрастных ограничений! А превратить историю порнозвезды в мелодраму - жеманство еще то!
Несмотря на то, что рецензия больше отрицательная, чем положительная, все равно возникает желание посмотреть этот фильм, да и актриса мне нравится, хотя не исключаю, что могу не досмотреть до конца.
Драма в этом фильме в том, что молодая женщина не может найти выход из разных ситуаций, и жизнь у нее от этого совсем не мед. Это добавляет ироничность и загадочность всего сюжета.
Мне фильм показался очень фрагментированным и местами малопонятным. Думаю, чтобы понять этот фильм надо пересмотреть его ни один раз. Пересмотреть его стоит еще и ради того, чтобы окунуться в атмосферу той эпохи, она передана в фильме действительно здорово.
Судя по описанию, фильм должен стать достойной новинкой в своём жанре. С удовольствием посмотрю. Очень люблю такие жанры.
Судя по рецензии фильм получился довольно мрачным и тяжёлым, к тому же без каких-либо интересных поворотов сюжета. Поэтому, скорее всего, смотреть его не стану.
В картине много чего непонятного, однако, это лишь делает её, как я считаю, более интересной. Сам сюжет уже занимателен, игра актёров также радует. В общем, в целом, эта история меня удивила, хороший фильм.
Прочитала рецензию, фильм показался мне достаточно тяжелым. Но несмотря на сложную тематику фильма, я бы все равно посмотрела данную картину. Что я и сделаю!
Очевидно, что некая недосказанность в развязке фильма неслучайна. Такая задумка режиссёра. Нам, зрителям, даётся право домыслить развязку сюжета и, исходя из картины, сделать выводы самостоятельно.