В конце рабочей недели традиционно помогаем вам не растеряться в нелегальном мире торрентов и сайтов «смотреть онлайн бесплатно без регистрации». На этой неделе в Сети появились качественные копии одного весеннего блокбастера, каннского лауреата и не только. В рубрике «Старинки» — фильмы с актерами, которыми вы сейчас можете любоваться в нашем кинопрокате.
Новинки
О чем: Америка, конец ХІХ века.
Три причины посмотреть:
— это вестерн с вкраплениями независимого кино, комедии и серьезной драмы; в общем, винегрет из жанров и стилей, который на вкус оказывается весьма аппетитным;
— это фильм, получивший
— ради того, как немецкий ирландец Майкл Фассбендер соревнуется в крутости с Клинтом Иствудом.
О чем: в недалеком будущем вместо полиции используют роботов — те лучше всего подходят для того, чтобы совладать с таким высоким уровнем преступности, как в Йоханнесбурге. Создатель этих роботов Деон мечтает о другом проекте — сделать не бездушную машину, но искусственный интеллект не хуже человеческого и со способностью чувствовать. Когда же изобретателю удается дать жизнь такому умному роботу — того похищают, чтобы использовать как оружие.
Три причины посмотреть:
— если любите роботематику в кино и мечтали, чтобы в «Коротком замыкании» было также много крови, как в «Робокопе»;
— ради ребят из южноафриканской
— ради Хью Джекмана в
О чем: Новая Зеландия до колонизации. Одно племя нападает и почти полностью вырезает другое. Выживший сын вождя готовится отомстить за смерть своей семьи и племени..
Три причины посмотреть:
— если вам понравился фильм «Апокалипсис»;
— чтобы узнать больше о маори — хотя бы о том, как они могут выглядеть в художественном кино;
— «Мертвые земли» — динамичное кино с простыми идеями: выжить, защитить семью, защитить честь; всем близко, всем понятно. Новая Зеландия выдвигала этот фильм в номинацию на «Оскар» за лучшую картину на иностранном языке.
О чем: бывший актер Айдин осел в горах вместе с молодой женой и сестрой. Здесь он управляет собственным отелем, много читает и вынашивает творческие планы. Один случай с местным бедняком поставит под сомнение благополучие Айдина и его семьи.
Три причины посмотреть:
— это лауреат «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля 2014;
— «Зимняя спячка» много заимствует у Достоевского и Толстого — глубокомыслие, столкновение морали и капитала; это самое занудное (в хорошем смысле) кино турецкого мастера Нури Бильге Джейлана и самое морализаторское;
— фильм побуждает к размышлениям о долге, морали и границах ответственности одного человека за другого.
Старинки
О чем: американский детектив (Джош Хартнетт) колесит по Азии в поисках сына миллиардера, юноши, который отрекся от богатства и удовольствий ради помощи другим.
Три причины посмотреть:
— если вы готовы воспринимать кино вне жанров, ибо здесь есть и элементы триллера, и артхауса, и азиатского боевика, и психологической драмы. Все вместе передано впечатляющими изобразительными средствами;
— в этом фильме можно как искать множество смыслов, аллюзии на Библию, связи с восточными духовными практиками, так и просто созерцать происходящее на экране, не теряя внимания;
— «Я прихожу с дождем» будет сладкой конфетой после горькой пилюли, коей является новейшая работа Хартнетта «Вне времени».
О чем: храбрый Счастливчик Люк (Жан Дюжарден) в сопровождении верного коня приезжает в
Три причины посмотреть:
— это экранизация бельгийских комиксов, пародирующих американскую культуру вестернов; в картине есть иконические для жанра персонажи, которые предстанут в новом свете;
— «Неуловимы Люк» напоминает о том, что Жан Дюжарден, в первую очередь, хороший комедийный актер, о чем зрители успели забыть в последние годы;
— это хороший развлекательный фильм, где умело сочетаются экшен и юмор.

Неуловимый Люк будет ближайшим выбором, заинтересовало))
>Робот Чаппи
Боже, какая гадость.
Я прихожу с дождем - все никак не посмотрю его. Что происходит с Хартнеттом - такое впечатление, что ему в Голливуде устроили бойкот.
фильм очень своеобразный, я его в кино смотрел еще) Но не могу сказать, что не понравилось)