Внимание, знатоки, вам два вопроса на обсуждение: кто мечтал о собственном покемоне? Кто хотел стать самым настоящим тренером покемонов? Знаете, это, наверное, когда-то было одним из самых больших желаний — иметь покебол, из которого можно было б выпускать на свет покемона, гулять с ним и решать всякие мелкие делишки. Правильный ответ: все мы мечтали, и этого не скроешь. Детство, почему же ты так быстро прошло?..

У студии Warner Bros. дела, как обычно, идут хорошо. Их хоррор-вселенная развивается достаточно стремительно, продолжая все больше и больше радовать качественными ужастиками. Также понемногу начинает нащупывать правильную дорогу и их вселенная кинокомиксов от издательства DC. Теперь же Ворнера решили вернуть на экраны то, что помнит, наверное, каждый, кому сейчас 20+ годков. Речь идет о покемонах, которых все мы очень любили, и не пропускали ни одну встречу с ними где-то 15 лет назад, когда во всю по телевизору показывали соответствующий мультипликационный сериал. Помните, милого Пикачу, которого мечтал иметь в своем доме каждый ребенок? Теперь этот Пикачу заставил вспомнить о былых временах и пожаловал в кинотеатры, и сделал это очень мило, смешно и чрезвычайно забавно.

Стоит ли смотреть «Покемон детектив Пикачу»

Сегодня речь пойдет о ленте «Покемон детектив Пикачу». Трейлер, вышедший чуть менее полгода назад, сразу же влюбил в себя и дал понять, что этот фильм ждут буквально все. Думаю, если б не «Мстители: Финал», то именно кинокартину с Пикачу в главной роли можно было бы назвать самым ожидаемым релизом весны. Поэтому, видя такой большой хайп вокруг ленты и веря в потенциальный успех, еще далеко до старта в прокате со студии появились серьезные инсайдерские слухи о том, что планируется не только сиквел ленты, но и различные спин-оффы, которые, таким образом, начнут раскачку вселенной, рассказывающей о замечательном мире покемонов.

«Покемон детектив Пикачу» — это далеко не первая киноадаптация, рассказывающая о мире покемонов. Была куча различных сериалов, о которых сейчас рассказывать автору недосуг. Скажу лишь, что «Покемон детектив Пикачу» — это первая именно голливудская работа, посвященная покемонам. В тоже время, это вообще первое не мультипликационное, а игровое кино с применениями SGI для соответствующих персонажей. А знаете ли вы, кого нужно в первую очередь благодарить за появление данного фильма? Игру «Pokémon GO», вышедшую несколькими годами ранее, которая навела столько шороху и среди взрослых, и среди детей. Вот видите, а вы говорите, что игры — это зло? Порой, конечно, да, но далеко не в этом случае.

Фильм начинается с загадочного исчезновения частного детектива Гарри Гудмана. После этого его 21-летнему сыну Тиму (Джастис Смит) предстоит выяснить, что произошло с отцом. В этом Тиму поможет Покемон детектив Пикачу (Райан Рейнольдс), милый и мудрый остряк, который порой является загадкой даже для себя самого. Повторюсь: невероятно МИЛЫЙ Пикачу!

Тим и Пикачу вместе отправляются в невероятное приключение. Они ищут ключ к разгадке в неоновом мегаполисе Райм-сити, где люди и покемоны живут бок о бок. Ребята знакомятся с различными покемонами и узнают шокирующую правду, способную положить конец мирному сосуществованию и поставить под угрозу весь мир Покемонов.

Стоит ли смотреть «Покемон детектив Пикачу»

Пожалуй, стоит начать с того, что «Покемон детектив Пикачу» — это, наверное, один из самых легких и классных фильмов, которые были в прокате за последнее время. Простая, но в тоже время интересная история, новый, ранее неизведанный мир, невероятно милые покемоны и прекрасно-замечательно-красиво умилительный Пикачу! Этот желтый пушистик еще с первого появления на экране заставит вас визжать от умиления и заберет ваше внимание на весь оставшийся хронометраж. Не верите? А вы пойдите в кинотеатр и сами увидите, что в первом же эпизоде с ним весь зал в унисон издаст соответствующий звук. О нем действительно стоит говорить очень много. Конечно, подумаете вы, Пикачу всегда любили, еще с первого классического мультсериала, да только в этот раз Пикачу вышел на совершенно иной уровень. Почему так? А потому, что помимо канонических качеств, присущих Пикачу, добавилась еще брутально-забавная харизма и характер Райана Рейнольдса, озвучившего желтенького и частично подарившего ему свою мимику. Мы-то привыкли видеть персонажей Рейнольдса таких, как, к примеру, Дэдпул (немножечко циничных, пошлых остряков), но Пикачу получился чем-то похожим на Пулдэда, но чем-то и кардинально отличающимся от него. Такой себе по-доброму борзенький, но очень добродушный желтенький милаш, обожающий кофе и творящий различные забавные штуки. Это милое, прекрасное и очень забавное существо, которое так и хочется приобнять, никогда не отпустить в будущем, чтобы всегда-всегда быть счастливым находится с ним в одной компании. К слову, остальные покемоны тоже прорисованы и сделаны очень лампово. Поговаривают, что производственный бюджет ленты колеблется в районе 150 миллионов американских долларов. Все они, собственно, пошли на благое дело, и это радует. Специалисты-аниматоры заслужили даже номинации на Оскар в категории «Лучшие спецэффекты». Скорее всего, победы не видать, но такой приятный бонус можно было б предоставить.

Стоит ли смотреть «Покемон детектив Пикачу»

Теперь стоит немного поговорить о самом фильме, о его наполнении — сюжете. О нем, кажется, говорить много не нужно, но упомянуть несомненно стоит. «Покемон детектив Пикачу» рассчитан на детскую аудиторию и тех ценителей-гиков, которые разбираются в этой всей покемонской мифологии. Различных пасхалок и реверансов в фильме очень-очень много. А еще знающие люди будут время от времени считать всех покемонов и находить все скрытые послания, таким образом, чувствуя себя настоящим сыщиком. По большому счету, главное сюжетное повествование очень прямолинейное и без должной интриги. Понятно, что это первый фильм из запланированной линейки, и его хотели сделать очень аккуратным, объяснив некие простенькие азы и немножечко познакомить с миром покемонов. Ясное дело, что дальше — больше. Посмотрим, что будет, но то, что перспектива планируется отличная — факт. Некая осторожность, положа руку на сердце, была немного лишней, ведь отсутствие каких-то значительных поворотов не всегда идет на пользу конечному результату. Поэтому излишняя тривиальность в определенных моментах заставлял поскучать. Но не долго, ведь все время в кадре тусил Пикачу, полностью отвлекая от незначительных косяков. Ой, да кому нужен тот сюжет и история, если перед нами этот электрический желтенький шляпозаврик бегает? Объективно, все держится на харизме Пикачу и его проработке. И характер, и внешний вид доведены до совершенства, и это очень-очень притягивает.

«Детектив покемон Пикачу» — это долгожданный фильм, заставляющий нас окунуться в невероятно красочный и захватывающий мир покемонов. Это именно тот случай, когда после просмотра хочется подойти к кассе и купить билет на еще один просмотр. Легкое, смешное и простое путешествие, в которое хочется обязательно вернутся. Попытка начать новую франшизу у Warner Bros. Pictures оказалась достаточно удачной, но все же не полностью идеальной. Правда, есть предположения и большая вероятность того, что с успешной проработкой будущих проектов вселенная может быть расширена очень хорошо и интересно.