Порой смотришь некоторые фильмы и думаешь, что они вышли не так давно. К примеру, ведь совсем недавно был в прокате «Мачо и ботан». Всего то, в каком-то 2012 году, но очень быстро понимаешь, что с этого момента прошло уже целых 7 лет. А еще невероятный и кайфовый «Зомбилэнд», вышедший в 2009 году, празднует свое первое десятилетие. Это была очень смешная, эксцентричная, дерзкая лента о выживании в мире, кишащем различными видами зомби. Она не следовала жанровым канонам, разбивала вдребезги все клише и предложила вправду новый взгляд на множество приевшихся вещей в фильмах о зомбаках. Отпраздновать этот юбилей авторы решили тоже дерзко – сняв продолжение спустя ровно 10 лет. Все те же персонажи, тот же юмор и та же атмосфера. Вышло ли из этого что-то забавное? Абсолютно.

Стоит ли смотреть «Зомбиленд: Двойной выстрел»

Многие искренне любят оригинальную ленту, очень часто ставя ее в списки своих любимых жанровых фильмов, поэтому градус ожидания был вправду очень высок, и ни в коем случае нельзя были подвести доверие стольких фанатов. Создатели потрудились на славу, и у них получился действительно хороший сиквел, который, несмотря на некоторые недочеты (без них никуда), утолил фанатскую жажду.

Актеры задействованы те же, но теперь это уже более состоявшиеся и более почтенные в кинематографическом мире персоналии. К примеру, исполнители главных ролей в фильме Джесси Айзенберг и Эмма Стоун успели отхватить по статуэтке от киноакадемии Оскар. Карьера Вуди Харрельсона тоже стремительно росла, ведь за этот перерыв в 10 лет он удостоился двух номинация на Оскар (надеемся, скоро к нему придет и заслуженная победа) и снялся в дюжине неплохих фильмов, среди которых и блокбастеры типа «Голодных игр» и шедевры типа «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». Карьера Эбигейл Бреслин пока еще не столь блистательна, однако она продолжает сниматься в фильмах и, глядя на ее возраст, можно предположить, что у нее еще все впереди. И, вероятно, все они были рады опять собраться и потусить на съемках долгожданного сиквела и прокайфовали не меньше нашего.

Стоит ли смотреть «Зомбиленд: Двойной выстрел»

Фантастическая (по-другому ведь их никак не назовешь!) четверка продолжает свое шествие в мире, полном зомби. Решив, что им нужно найти безопасное и удобное место для жилья. Лучше Белого Дома места не найдешь, не правда ли? Поэтому команда начинает жить в резиденци всех президентов Соединенных Штатов Америки, однако идиллия с годами уходит, ссор начинается все больше, а в окружающей среде начинают появляться все новые и более опасные виды зомби. Теперь Коламбусу (Джесси Айзенберг), Таллахасси (Вули Харрельсон), Вичите (Эмма Стоун) и Литл-Рок (Эбигейл Бреслин) придется вступить в схватку с ними, обнаружить еще выживших и пройти не одно сложное и опасное испытание, которое проверит их семейные узы на прочность.

«Зомбилэнд: Двойной выстрел» – долгожданный сиквел. Столько лет ожидания стоили того, ведь продолжение получилось классным и дерзким. Правда, при всем уважении, стоит признать, что сценарий был немного слабоват, поэтому завершить эту историю нужно не менее новаторски и оригинально, как было с первым фильмом. К сожалению, сделать это очень-очень сложно, но кто знает, как оно будет через 10 лет, не правда ли? Надеемся, через 10 лет будет финальная треть, ведь каждая культовая франшиза должна иметь свою трилогию :)