Золотая малина: 2016
Где: The Palace Theatre, Лос-Анджелес, Калифорния, США
Когда: 27 февраля 2017
Худший фильм
Худшая мужская роль
Победители
Джейми Дорнан — 50 оттенков серого
Jamie Dornan — Fifty Shades of Grey
Номинанты
Ченнинг Татум — Восхождение Юпитер
Channing Tatum — Jupiter Ascending
Джонни Депп — Мордекай
Johnny Depp — Mortdecai
Кевин Джеймс — Шопо-коп в Вегасе
Kevin James — Paul Blart: Mall Cop 2
Худшая женская роль
Победители
Дакота Джонсон — 50 оттенков серого
Dakota Johnson — Fifty Shades of Grey
Номинанты
Мила Кунис — Восхождение Юпитер
Mila Kunis — Jupiter Ascending
Кэтрин Хайгл — Дом, милый ад
Katherine Heigl — Home Sweet Hell
Гвинет Пэлтроу — Мордекай
Gwyneth Paltrow — Mortdecai
Дженнифер Лопез — Поклонник (Роковая страсть)
Jennifer Lopez — The Boy Next Door
Худшая мужская роль второго плана
Победители
Эдди Редмэйн — Восхождение Юпитер
Eddie Redmayne — Jupiter Ascending
Номинанты
Кевин Джеймс — Пиксели
Kevin James — Pixels
Джейсон Ли — Элвин и бурундуки 4
Jason Lee — Alvin and the Chipmunks: The Road Chip
Худшая женская роль второго плана
Награда не вручалась
Номинанты
Руни Мара — Пэн: Путешествие в Нетландию
Rooney Mara — Pan
Джулианна Мур — Седьмой сын 3D
Julianne Moore — Seventh Son
Мишель Монахэн — Пиксели
Michelle Monaghan — Pixels
Худший режиссер
Победители
Джошуа Транк — Фантастическая четверка
Joshua Trank — Fantastic Four
Номинанты
Энди Фикмен — Шопо-коп в Вегасе
Andy Fickman — Paul Blart: Mall Cop 2
Том Сикс — Человеческая многоножка 3
Tom Six — The Human Centipede III (Final Sequence)
Сэм Тейлор-Джонсон — 50 оттенков серого
Sam Taylor-Johnson — Fifty Shades of Grey
Худший сценарий
Победители
50 оттенков серого
Fifty Shades of Grey
Номинанты
Шопо-коп в Вегасе
Paul Blart: Mall Cop 2
Фантастическая четверка
Fantastic Four
Восхождение Юпитер
Jupiter Ascending
Пиксели
Pixels
Худший сиквел, ремейк или плагиат
Победители
Фантастическая четверка
Fantastic Four
Номинанты
Элвин и бурундуки 4
Alvin and the Chipmunks: The Road Chip
Шопо-коп в Вегасе
Paul Blart: Mall Cop 2
Человеческая многоножка 3
The Human Centipede III (Final Sequence)
Машина времени в джакузи 2
Hot Tub Time Machine 2
Худший экранный ансамбль
Победители
50 оттенков серого
Fifty Shades of Grey
Номинанты
Сапожник
The Cobbler
Шопо-коп в Вегасе
Paul Blart: Mall Cop 2
Фантастическая четверка
Fantastic Four
Мордекай
Mortdecai
Премия за восстановление репутации
Победители
Уилл Смит
Will Smith
Сильвестр Сталлоне
Sylvester Stallone
Элизабет Бэнкс
Elizabeth Banks
М. Найт Шьямалан
M. Night Shyamalan