Премия Гильдии актеров: 2008
Где: Лос-Анджелес, Калифорния, США
Когда: 27 января 2008
Лучший актерский состав
Победители
Старикам тут не место
No Country for Old Men
Номинанты
Поезд на Юму
3:10 to Yuma
Лак для волос
Hairspray
В диких условиях
Into the Wild
Гангстер
American Gangster
Лучший актерский состав комедийного сериала
Победители
Офис
The Office
Номинанты
Красавцы
Entourage
Отчаянные домохозяйки
Desperate Housewives
Студия 30
30 Rock
Дурнушка
Ugly Betty
Лучший актерский состав драматического сериала
Победители
Клан Сопрано
The Sopranos
Лучшая актриса драматического сериала
Победители
Иди Фалько — Клан Сопрано
Edie Falco — The Sopranos
Номинанты
Гленн Клоуз — Схватка
Glenn Close — Damages
Кира Седжвик — Ищейка
Kyra Sedgwick — The Closer
Салли Филд — Братья и сестры
Sally Field — Brothers & Sisters
Холли Хантер — Спасите Грейс
Holly Hunter — Saving Grace
Лучший актер драматического сериала
Победители
Джеймс Гандольфини — Клан Сопрано
James Gandolfini — The Sopranos
Номинанты
Майкл С. Холл — Правосудие Декстера
Michael C. Hall — Dexter
Джон Хэмм — Безумцы
Jon Hamm — Mad Men
Джеймс Спэйдер — Юристы Бостона
James Spader — Boston Legal
Хью Лори — Доктор Хаус
Hugh Laurie — House, M.D.
Лучший актер комедийного сериала
Победители
Алек Болдуин — Студия 30
Alec Baldwin — 30 Rock
Номинанты
Джереми Пивен — Красавцы
Jeremy Piven — Entourage
Рики Джервэйс — Массовка
Ricky Gervais — Extras
Тони Шэлуб — Дефективный детектив
Tony Shalhoub — Monk
Стив Карелл — Офис
Steve Carell — The Office
Лучшая мужская роль
Победители
Дэниэл Дэй-Льюис — Нефть
Daniel Day-Lewis — There Will Be Blood
Номинанты
Эмиль Хирш — В диких условиях
Emile Hirsch — Into the Wild
Вигго Мортенсен — Порок на экспорт
Viggo Mortensen — Eastern Promises
Райан Гослинг — Ларс и настоящая девушка
Ryan Gosling — Lars and the Real Girl
Джордж Клуни — Майкл Клейтон
George Clooney — Michael Clayton
Лучшая актриса комедийного сериала
Номинанты
Америка Феррера — Дурнушка
America Ferrera — Ugly Betty
Кристина Эпплгейт — Кто такая Саманта?
Christina Applegate — Samantha Who?
Ванесса Уильямс — Дурнушка
Vanessa Williams — Ugly Betty
Мэри-Луиз Паркер — Дурман
Mary-Louise Parker — Weeds
Лучшая женская роль
Победители
Джули Кристи — Вдали от нее
Julie Christie — Away from Her
Номинанты
Марион Котийяр — Жизнь в розовом цвете
Marion Cotillard — La môme
Эллен Пейдж — Джуно
Ellen Page — Juno
Анджелина Джоли — Большое сердце
Angelina Jolie — A Mighty Heart
Кейт Бланшетт — Елизавета: Золотой век
Cate Blanchett — Golden Age, The
Лучшая женская роль второго плана
Номинанты
Кейт Бланшетт — Меня там нет
Cate Blanchett — I'm Not There.
Эми Райан — Прощай, детка, прощай
Amy Ryan — Gone Baby Gone
Тильда Суинтон — Майкл Клейтон
Tilda Swinton — Michael Clayton
Кэтрин Кинер — В диких условиях
Catherine Keener — Into the Wild
Лучшая мужская роль второго плана
Победители
Хавьер Бардем — Старикам тут не место
Javier Bardem — No Country for Old Men
Номинанты
Кейси Аффлек — Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса
Casey Affleck — The Assassination of Jesse James by the Coward Robert Ford
Том Уилкинсон — Майкл Клейтон
Tom Wilkinson — Michael Clayton
Хэл Холбрук — В диких условиях
Hal Holbrook — Into the Wild
Томми Ли Джонс — Старикам тут не место
Tommy Lee Jones — No Country for Old Men
Лучший каскадерский состав
Победители
Ультиматум Борна
Bourne Ultimatum, The
Номинанты
Королевство
Kingdom, The
Пираты Карибского моря: На краю света
Pirates of the Caribbean: At Worlds End
Я - легенда!
I Am Legend
Лучшая мужская роль в телефильме или минисериале
Победители
Кевин Клайн — Как вам это понравится
Kevin Kline — As You Like It
Номинанты
Джон Туртурро
John Turturro
Майкл Китон — Контора (мини-сериал)
Michael Keaton — The Company
Сэм Шепард — Резвая
Sam Shepard — Ruffian
Оливер Платт
Oliver Platt
Лучшая женская роль в телефильме или минисериале
Победители
Куин Латифа — Жизнеобеспечение
Queen Latifah — Life Support
Номинанты
Джина Роулендс — Что если бы Бог был солнцем?
Gena Rowlands — What If God Were the Sun?
Эллен Бёрстин — Ещё один день
Ellen Burstyn — Mitch Albom's For One More Day
Ванесса Редгрейв — Лихорадка
Vanessa Redgrave — The Fever
Дебра Мессинг — Развод по-голливудски (мини-сериал)
Debra Messing — The Starter Wife
Анна Пэкуин — Похороните мое сердце в Вундед-Ни
Anna Paquin — Bury My Heart at Wounded Knee
Лучший каскадерский состав в телевизионном сериале
Приз за достижения всей жизни
Победители
Чарльз Дёрнинг
Charles Durning