Сан-Себастьян: 2012
Золотая раковина
Победители
В доме
Dans la maison
Номинанты
Фоксфайр, признание банды девушек
Foxfire
Художник и натурщица
El artista y la modelo
Атака
The Attack
Сезон носорогов
Fasle kargadan
Мертвые и живые
Die Lebenden
Рожденный дважды
Venuto al mondo
Белоснежка
Blancanieves
Дни рыбной ловли
Días de pesca
Гипнотизер
Hypnotisören
Умри и станешь счастливым
El muerto y ser feliz
Порочная страсть
Arbitrage
Капитал
Le capital
Серебряная раковина за лучшую мужскую роль
Победители
Хосе Сакристан — Умри и станешь счастливым
José Sacristán — El muerto y ser feliz
Серебряная раковина за лучшую женскую роль
Победители
Katie Coseni — Фоксфайр, признание банды девушек
Katie Coseni — Foxfire
Макарена Гарсия — Белоснежка
Macarena García — Blancanieves
Серебряная раковина за лучшую работу режиссера
Победители
Фернандо Труэба — Художник и натурщица
Fernando Trueba — El artista y la modelo
Специальный приз жюри
Победители
Белоснежка
Blancanieves
Приз жюри за лучший сценарий
Победители
В доме
Dans la maison
Приз жюри за лучшую работу оператора
Победители
Сезон носорогов
Fasle kargadan
Приз Donostia за выдающиеся персональные достижения
Специальный приз Donostia за выдающиеся персональные достижения в честь 60-летия фестиваля
Приз программы «Горизонты»
Приз программы «Горизонты» - специальное упоминание
Приз зрительских симпатий
Победители
Суррогат
The Sessions
Приз зрительских симпатий за лучший европейский фильм
Победители
Доля ангелов
The Angels' Share
Приз молодежного жюри
Победители
7 ящиков
7 cajas
Приз секции Films in Progress
Победители
Глория
Gloria
Награда Otra Mirada испанского телеканала TVE
Победители
Шесть раз
Shesh peamim
Награда Otra Mirada испанского телеканала TVE - специальное упоминание
Победители
Атака
The Attack
Приз «Кино в движении»
Приз международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ)
Победители
Умри и станешь счастливым
El muerto y ser feliz
Приз Всемирной католической ассоциации по коммуникациям (SIGNIS)
Победители
Дни рыбной ловли
Días de pesca
Приз международной школы киноискусства
Лучший баскский фильм
Победители
Настоящая жизнь
Pura vida - The Ridge
Приз Себастьяна
Победители
Дикая киска
Joven y alocada
Приз Norteado Award
Победители
Дождь навсегда
Tanta agua
Приз ассоциации доноров крови
Победители
Капитал
Le capital
Лучший дебют режиссера - особое упоминание
Победители
Адриан Саба — Уборщик
Adrian Saba — El limpiador
Маджид Барзегар — Парвиз
Majid Barzegar — Parviz
Особое упоминание жюри
Победители
Атака
The Attack