№ 44 Номер 44 (Child 44)

oKino:
0
0/10
из 10
Смотреть трейлер
мин
Оператор: Филипп Русло
Композитор:
Слоган: «Можно ли найти убийцу, которого нет»
Премьера в мире:
Рейтинг MPAA: R
Подборки: Фильмы про НКВД
Сюжет
Москва, 1952 год. Общество тяжело переносит вести об умерших детях. Лев Демидов, попавший в немилость руководства службой в разведке, принимается за расследование подозрительных случаев детских убийств, выстраивающихся в логическую цепочку. Новое занятие Льва становится интересным советскому правительству, которое делает необходимые шаги для преследования мужчины. На пути к разгадке возникают все новые и новые препятствия, но Демидова это не останавливает.
Трейлер №2 (украинский перевод от oKino.ua)
Кадры
Подробное описание

Ридли Скотт представляет триллер «№ 44», режиссером которого стал Даниэль Эспиноса. В основе фильма – первая книга трилогии Тома Роба Смита, события которой развиваются в СССР 50-х годов. Лента получила крепкий актерский состав – Том Харди, Гари Олдман, Нуми Рапас, Юэль Киннаман, Венсан Кассель и другие известные имена.

 

СССР времен правления Иосифа Сталина. Офицер русской разведки Лев Демидов больше не устраивает требовательное руководство, усомнившееся в нем. После этого отношение Льва к тоталитарной системе начинает претерпевать серьезные изменения, которые подкрепляются происходящими вокруг событиями. Найден мертвым сын его друга, но продвигаемая версия смерти мальчика не кажется убедительной… Демидов знает, что лучше не афишировать на людях свои сомнения, однако он действительно заинтересовался случившимся, поэтому решает разобраться в неожиданном деле.

 

Опасения со временем начинают подтверждаться: гибель мальчика не была случайной, причем речь идет не о единичном случае, а о целой серии нераскрытых детских убийств, о которых принято умалчивать. Проливает свет на некоторые подробности генерал Михаил Нестеров, не понимающий, зачем Демидов ввязался во все это. Не понимает этого и советское правительство, давно не спускающее с него глаз. Но чем больше преград появляется на пути Льва, тем сильнее его желание распутать кровавый клубок. Где скрывается убийца? И сколько времени пройдет до того дня, когда очередная мать потеряет своего ребенка?

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы