Фанаты научной фантастики – возрадуйтесь. Режиссер Ридли Скотт стремится к нам на всех парах. На этот раз в его арсенале будет роман Джо Холдемана «Бесконечная война - будущую картину мастер описывает как «немного «Одиссеи» в стилистике «Бегущего по лезвию».

Лента расскажет нам историю группы солдат (но в большей части Уильяма Манделлы и его друга Мэригея), которых призывают побороть атаку пришельцев на человеческие колонии в космосе. После сложнейших тренировок на Земле они отправляются подавлять нашествие, но вот путь к месту назначения занимает очень много времени, течение которого они замечают только тогда, когда возвращаются на Землю – им же кажется, что вне своей планеты они провели всего лишь несколько недель. Общество существенно меняется, люди становятся совершенно иными – и теперь им предстоит адаптироваться к новым устоям. По сути, это тот же «Звездный путь» или «Звездные войны», но правдоподобнее.  

По данным oKino.ua. Скотт положил глаз на эту книгу еще 25 лет назад, намереваясь рано или поздно перенести описанный в ней сюжет на экран. Но  все это время не ладились дела с получением прав. Теперь все утряслось, и режиссер ищут того, кто б написал для картины сценарий. Продюсировать картину возьмется промоутерская компания Scott Free, но непосредственная работа, скорее всего, начнется только после появления его «Ноттингема», триллера «Child 44» и семейной драмы о моде «Gucci». Учитывая, что материал – книга «Бесконечная война» - замечателен, а режиссер – более чем достойная кандидатура, все будет сделано идеально.