Братья из Гримсби Брати з Ґрімзбі (The Brothers Grimsby)

oKino:
/10
из 10
Смотреть трейлер
мин
Слоган: «One secret agent. One complete idiot»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 10 марта 2016
Рейтинг MPAA: R
Сюжет
Над миром нависла реальная угроза, и спасти человечество может лишь Он – мужественный суперагент, которому всё по плечу. Однако операция выходит из-под контроля, когда как снег на голову сваливается неадекватный братец, интересующийся в основном лишь футболом. Приходится работать в тандеме с этим беспредельщиком, что довольно весело, но к намеченной цели никак не приближает.
Трейлер без цензуры №2 (украинский дублированный)
Кадры
Подробное описание

Луи Летерье хорошо известен зрителям по таким работам, как боевик «Перевозчик» и триллер «Иллюзия обмана». Теперь поклонники французского режиссёра могут познакомиться с его новой картиной «Братья из Гримбси», где в главных ролях снялись Саша Барон Коэн и Марк Стронг.  Кроме них, в фильме задействованы очаровательные Пенелопа Крус, Айла Фишер и Ребел Уилсон.

 

Агент секретной службы Себастьян никогда не видел своего брата Нормана и, признаться, не горел желанием заводить близких отношений с родственником. У каждого своя жизнь, судьба, и характеры двух мужчин настолько различны, что трудно вообще поверить, что это родные братья. Себастьян с детства проявлял недюжинные умственные и физические способности, поэтому не удивительно, что в результате получился настоящий мачо, работающий на спецслужбы. Норман или, как прозвали его приятели, Нобби — абсолютная противоположность Себастьяну. Безалаберный, легкомысленный, он производит впечатление чокнутого балбеса, которого в жизни по-настоящему интересует лишь футбол. Фанат этого вида спорта, он обожает устраивать во время матчей беспорядки, регулярно навлекая неприятности на свою голову.

 

Неизвестно, сколько лет братья ещё бы прожили в разлуке, но случай пересекает их судьбы, так как оба попадают в весьма неприятные ситуации. Себастьян проваливает важное секретное задание, ему грозит смерть, поэтому единственный выход для агента – это залечь до поры до времени на дно. Нобби тоже умудряется «отличиться», его преследует полиция, и, если поймают, то светит тюремная камера. Познакомившись не при самых приятных обстоятельствах, оба решают бежать в провинциальный английский портовый город Гринсби. Себастьян уверен, это спокойное местечко станет обоим надёжным укрытием, однако он не знает, что в Гримсби находится профессиональный футбольный клуб, и это обстоятельство, учитывая увлечение Нобби, может создать массу проблем. Приключения с погонями накатываются как снежный ком, перемежаясь с любовными похождениями. И всё же, когда ситуация достигает критического уровня, братья понимают, что лишь вдвоём они смогут справиться со всеми проблемами…  

 

Съёмки фильма проходили в Южной Африке и Великобритании. Что же касается самого Гринсби, то такой городок действительно существует в графстве Линкольншир. После просмотра местные жители были чрезвычайно возмущены тем, что родной город в картине преподнесён как грязная провинция, кишащая бомжами и алкоголиками. Впрочем, зрители со здоровым чувством юмора, простили создателям оплошность, понимая, что это всего лишь весёлая комедия. 

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы