Чужие против Хищника: Реквием Aliens vs. Predator: Requiem

oKino:
4.9
4.9/10
из 10
IMDb: 4.7 (79,596)
Смотреть трейлер
мин
Оператор: Дэниэл Перл
Композитор:
Слоган: «На Земле каждый услышит твой крик»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 10 января 2008
Бюджет: $40 000 000
Рейтинг MPAA: R
Сюжет
Атакованный Чужим, корабль Хищников терпит крушение в лесах, окружающих маленький техасский городок. И пока на сигнал о помощи, посланный в момент падения, спешит подкрепление, Чужие успевают инфицировать половину населения города.
Трейлер (русский дублированный)
Кадры
Рецензии
Этот фильм стоит смотреть ради одной фразы “Правительство никогда не врет народу”. Все прочее из ленты вы уже видели раньше (даже если не смотрели рекламный ролик к данному опусу), но это высказывание (а также контекст, в котором это было сказано, и тот факт, подтвердилось это или нет) гарантирует хорошее настроение на следующих полдня.

“Чужие против Хищника” - самая обычная масакра, созданная без наименьшего старания сделать ее хоть немного интересной для кого-либо, кроме фанов обеих хищных франчиз. Вряд ли очень довольна будет и последняя категория зрителей: да, гибрид, так, чистильщик, но первые фильмы киносериалов потому и останутся лучшими, что монстры были в них в большой мере загадкой - именно из этого рождался миф. В настоящее время же внимательный зритель, который не пропустил ни одного фильма из франчиз (а тем более такой, который читал написанные по сценариям повести или комиксы о персонажах, - в некоторых из них Чужой и Хищник воюют даже с Суперменом и Бэтменом) знает о чудовищах практически все, - как они размножаются, как охотятся, каким способом их лучше уничтожать. Даже то, как дерутся Хищник и Чужой, мы уже видели. А вместе с тайной постепенно исчезает и интерес.

Братья Страуз, хоть и считаются большими поклонниками монстров-звезд, сыграли с ними, по-видимому, самую злую шутку за всю их кинокарьеру. Забросив их в самый обычный американский городок, они приравняли космических чудовищ к городским бугименам типа Джейсона Ворхиза и Майкла Майерса. Даже по сюжетному строению картина больше напоминает очередной маньячный фильм ужасов, чем предыдущие ленты о Хищниках и Чужих.

Звезд нет, выразительных характеров нет, актеров, фактически, тоже нет - по крайней мере увидеть хоть кого-то из них в продолжении желания не возникает. Это также грустно, если учесть, что в “Чужих” и “Хищниках” часто можно было увидеть актеров хороших и известных. Можно было бы сказать, что сэкономили на звездах, чтобы потратить деньги на спецэффекты, но и на спецэффектах в этот раз сэкономили тоже. Даже на традиционный аттракцион - появление очень большой Чужачки - не расщедрились.

Чтобы хоть как-то расшевелить мертвую ленту, авторы прибегли к способу простейшему - чрезмерному насилию и крови. На этот раз не щадят никого, даже детей - и с натуралистическими подробностями родов и убийств. В результате больше всего хочется сделать со съемочной группой то же, что сделало с большинством еще живых персонажей правительство, с которым, как известно, договориться сложнее, чем с Хищником и даже Чужим.
Написать рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы