Книга джунглей Книга джунглів (The Jungle Book)

oKino:
/10
из 10
Оскар 1
Британская академия 1
Смотреть трейлер
мин
Оператор: Билл Поуп
Композитор:
Слоган: «The legend will never be the same»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 14 апреля 2016
Рейтинг MPAA: PG
Сюжет
История о забытом всеми мальчике, за воспитание которого берутся дикие звери. Добрый медведь, мудрая пантера и воинственные волки научат юного Нила верности, дружбе и остальным правилам джунглей. Но дикий мир также может быть опасен для мальчика, ведь далеко не все звери приняли человеческого ребёнка…
Трейлер №2 (украинский дублированный)
Кадры
Подробное описание

Еще одна прекрасная экранизация романа Редьярда Киплинга о мальчике-волке, снятая американским режиссером Джоном Фавро. Это четвертая киноверсия знаменитого произведения, где были использованы элементы компьютерной анимации. В главных ролях снялись такие популярные актеры, как Скарлетт Йоханссон, Билл Мюррей, Кристофер Уокен, Бен Кингсли.

 

В судьбе маленького мальчика происходит череда трагических событий, в результате которых он попадает в волчью стаю. Джунгли Индии – довольно жестокое и опасное место для человека. Здесь царят свои законы, выживает сильнейший. Родители-волки, приютив человеческого детеныша в своей семье, не обижают его, но и особо не балуют. Для него те же правила, что и для остальных волчат: он учится вместе с другими умению охотиться, быть храбрым, ловким, добывать пищу, защищаться от врагов. Малышу дают имя Маугли, что на языке джунглей означает «лягушонок». На лягушонка мальчик совсем не похож, напротив, он растет сильным, ловким, схватывает все на лету.

 

Проходят годы, Маугли подрастает, и у него появляются первые друзья и враги. Черная Багира учит человеческого детеныша хитрости, огромный медведь Балу передает свою мощь и мудрость. Оба друга становятся не только наставниками Маугли, но и верными защитниками – одному человеку-волку пока не справиться с такими недругами, как питон Каа и злобный хозяин леса тигр Шерхан.  

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы