Лайф (Жизнь) Життя (Life)

oKino:
/10
из 10
Смотреть трейлер
Режиссёр:
Сценарист:
Слоган: «From Rebel to Icon. Based on a True Story»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 14 апреля 2016
Рейтинг MPAA: R
Сюжет
Фотографу журнала Life Деннису Стоку поручают сделать снимки Джеймса Дина, набирающего популярность молодого актера. Но перед тем как выполнить работу, Деннис хочет понять, что из себя представляет Джеймс, и сможет ли он передать через фотографии истинное лицо своего объекта. Только вот чем больше времени Сток проводит с Дином, тем все более серьезное влияние на него оказывает актер.
Трейлер (украинский перевод от oKino.ua)
Кадры
Подробное описание

«Лайф» – работа немецко-американских кинематографистов, которую подарил зрителям режиссер Антон Корбейн. Биографическая драма посвящена жизни и необычайной дружбе актера Джеймса Дина и фотографа Денниса Стока. Главные роли в картине исполнили Роберт Паттинсон, Дэйн ДеХаан и Джоэл Эдгертон.

 

События разворачиваются в пятидесятые годы прошлого столетия. Лос-анжелеский фотограф Деннис Сток работает на желтую прессу, снимая голливудских знаменитостей. Его снимки, отражающие жизнь кинозвезд в повседневности, пользуются огромной популярностью. Однако Деннис недоволен своей деятельностью, бесконечная погоня за сенсациями кажется ему однообразной и скучной, поэтому он обращается к своему агенту с просьбой найти работу в Нью-Йорке, где живут его бывшая супруга и ребенок.

 

Случайная встреча на одной из вечеринок круто меняет жизнь Стока - он знакомится с актером Джеймсом Дином. Поначалу восходящая звезда Дин кажется фотографу несколько странным, но его мимика и манера игры уникальны. Недавняя картина «К востоку от рая» принесла актеру первый успех, и теперь он снимается в молодежной драме «Бунтарь без причины» вместе с признанными звездами Голливуда. Первые же фотографии Джеймса приводят Денниса Стока в полный восторг. Между двумя мужчинами завязывается дружба, и Сток готов тенью следовать за своим кумиром, делая все новые и новые фотоснимки. В результате трагической автокатастрофы Дин очень рано уходит из жизни, ему всего двадцать четыре года. Незадолго до своей гибели Джеймс признаёт, что в стремительном восхождении его карьеры большую роль сыграл фотограф Деннис Сток…        

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы