Мистер Холмс Містер Холмс (Mr. Holmes)

oKino:
0
0/10
из 10
Смотреть трейлер
Композитор:
Слоган: «The man behind the myth»
Премьера в мире:
Премьера в Украине: 14 января 2016
Рейтинг MPAA: PG
Сюжет
Известный частный детектив Шерлок Холмс давно отошёл от дел и проживает вместе с сыном в небольшом посёлке вдали ото всех. Но одно старое дело никак не даёт покоя Шерлоку. Ведь 50 лет он так и на докопался до истины и теперь планирует всё-таки узнать правду загадочного преступления.
Трейлер №2 (украинский дублированный)
Кадры
Подробное описание

В 2005 году на книжных полках появился детективный роман «Пчёлы мистера Холмса» писателя Митча Каллина, сразу завоевавший большую популярность. И вот спустя десять лет свет увидела экранизация этой книги. Режиссёр Билл Кондон подарил зрителям ещё одну увлекательную историю о великом сыщике, а образ старого Холмса на этот раз воплотил на экране актёр Иэн Маккеллен.

 

За окном 1947 год. Позади две мировые войны, сотни блистательно распутанных дел, слава лучшего детектива. Ушли в мир иной самые близкие люди – доктор Ватсон, родной брат Майкрофт, добрая миссис Хадсон. Да и сам Холмс вот уже как тридцать лет отошёл от дел, поселившись в деревенской глуши на свежем воздухе, где занимается разведением пчёл. С каждым годом память всё больше даёт сбои, с каждым днём всё труднее что-то вспомнить и сосредоточиться без записей в блокноте. А что вы хотите – девяносто три года! Некоторые в этом возрасте впадают в полный маразм, но только не Холмс – он привык бороться до последнего, и, чтобы приостановить болезнь, ему не лень слетать в Японию за чудодейственными травами.

 

Всё общество Шерлока состоит всего из двух человек – немолодой экономки Монро и её бойкого сына по имени Роджер. Подросток обожает детективы, и его старший товарищ для него является звездой и настоящим кумиром. Оглядываясь на прошлое, Холмс во многом недоволен тем, что в памяти потомков его образ останется не совсем таким, каким был на самом деле. Он-то хорошо знает, что всё было не столь гладко и романтично, как описано в рассказах Ватсона, да и внешне многое лишь выдумка друга: никогда Шерлок не курил трубку, всегда предпочитал крепкие сигары, а на голове обычно красовался благородный цилиндр, а не охотничья шляпа. Но больше всего сыщика волнует одно нераскрытое старое дело. Тогда, давно, Ватсон описал и эту историю, придав ей художественный вымысел и завершенность. Но самого себя не обманешь, Холмс точно помнит, что раскрытие того преступления повисло в воздухе, и перед смертью он должен пробовать разобраться, что же случилось тридцать лет назад. Задача почти невыполнимая. Но он попробует. На то он и великий Холмс.

Добавить первую рецензию
Чтобы написать рецензию необходимо Авторизоваться
Отзывы (0)
Чтобы оставить отзыв необходимо войти на сайт.
Похожие фильмы