Пару лет назад компания «Централ Партнершип» сообщила о запуске работы над сериалом «Шерлок Холмс». Сейчас разработка проекта наконец-то была активизирована, а режиссерский пост закреплен за Андреем Кавуном.

По данным oKino.ua, ранее предполагалось, что постановкой сериала займется Олег Погодин. Тогда же создатели теленовеллы планировали выделить крупную сумму для «Шерлока Холмса»: он вполне мог стать самым дорогим сериалом в отечественной киноистории. Но весной 2009 года у продюсирующей компании возникли финансовые трудности, в связи с чем работа над детективом была приостановлена.

Кстати, авторы задумывали телепроект как свежий взгляд на классические произведения Артура Конан Дойля. При этом он не должен был напоминать сериал о Шерлоке Холмсе, снятый Игорем Масленниковым. Предполагалось, что картина будет создана в духе ленты «Шерлок Холмс» Гая Ричи, в которой приняли участие Джуд Лоу и Роберт Дауни мл.

Напомним, что Андрей Кавун занимал режиссерский пост при создании таких лент как «Кандагар», «Детям до 16...» и «Охота на пиранью».