Голливудская актриса Анджелина Джоли, чья популярность с каждым днем только растет, поведала в интервью для MTV News о своих кинопланах на ближайшее будущее.

Анджелина подтвердила слухи о том, что ее заинтересовал проект Тима Бертона – экранизация «Спящей красавицы». Джоли отметила, что с детства любит эту сказку и не может пропустить этот проект. Немаловажным фактором в пользу согласия актрисы на перевоплотится в волшебницу, которая погрузит Аврору в глубокий сон.
 
По данным oKino.ua, в своем интервью Анджелина упомянула о производстве исторического байопика «Клеопатра». И хотя работа над образом великой царицы Египта затянулась, Джоли все же надеется, что роль останется за ней. Анджелина отмечает: «Есть множество фактов о Клеопатре, которые неизвестны обывателям. Мы намерены рассказать о них зрителям».

Также актрису приписывали к проекту Даррена Аронофски – экранизации романа Рона Роша «Серена». Анджелина не прочь поработать с Аронофски, тем более, что это ее любимый режиссер. Кроме того, актриса упомянула бестселлер Патриции Корнуэлл «Кей Скарпетта», над сценарием к которому как раз работают создатели картины.