Киностудия Disney запускает новый проект, посвященный колдунье из мультфильма «Спящая красавица». Продюсеры картины под называнием «Maleficient» намерены привлечь на главную роль Анджелину Джоли.

По данным oKino.ua, сценаристом картины выступит Линда Вулвертон. На ее плечи ляжет интересная задача: оживить историю спящей красавицы-Авроры, акцентировав внимание на злодейке, по велению которой девушка укололась о веретено.

Линда Вулвертон уже имела дело с анимационными проектами. На ее счету такие ленты как «Король Лев», «Красавица и чудовище», а также «Мулан». Вспомнив работу Линды по сказке Льюиса Кэрролла, можно с уверенностью сказать, что эта женщина наделена живой фантазией.

Кроме того, ходят слухи о том, что к проекту будет иметь прямое отношение Тим Бёртон. Однако это информация пока не подтверждена официально. Ведь в планах режиссера еще постановка истории об Аврааме Линкольне и запуск проекта «Мрачные тени».

Зато наверняка известно, что Анджелина заинтересовалась «Maleficient». Ведь актриса не так часто перевоплощается в злых героинь. Учитывая ее внешние данные и харизму, проект при участии Джоли заинтересует также и мужскую часть зрителей. Актрисе хорошо удается перевоплощение в злодеек, вспомнить только роль матери Гренделя в «Беовульфе», а также роковую женщину в «Соблазне». В настоящее время проходят съемки «Туриста», где Джоли исполнит роль агента Интерпола.