«Крепкий орешек» Брюс Уиллис готовится к новому проекту: драматической картине «Десять». О фильме известно не много: его сюжет пока хранится в тайне.

По данным oKino.ua, сценаристом ленты выступит Скид Вудс. На его счету создание сценариев к таким картинам как «Однажды в Америке», «Казино», «Команда А». В кресле режиссера расположится Патрик Алессандрин, постановщик картины «13-й район: Ультиматум».

Создатели новой драмы выделили 35 миллионов долларов на производство фильма. Старт съемочного процесса будет взят в конце 2010 года.

Продюсирование ленты ляжет на плечи Джо Рота, известного работой над такими картинами как «Алиса в стране чудес» Тима Бёртона и «Рыцарь дня» с участием Тома Круза. Отметим, что первой удалось отвоевать более 1 миллиарда долларов в мировом прокате. Напомним, что в планах Джона Рота также недавно прописался проект «Белоснежка и егерь», который станет обновленной версией известной диснеевской сказки.

Что касается Брюса Уиллиса, то этой осенью на больших экранах появится картина «RED: Реальные, экстремальные, дерзкие», где актеру досталась главная роль. В фильме зрители познакомятся с историей пожилых агентов ЦРУ, которые вынуждены взяться за старое из-за того, что на которых натравили наемников.