Майкл Бэй обещал, что перезапустит франшизу о черепашках-ниндзя, в которой сделает их пришельцами из другой планеты. Первой реакцией фанатов на такое заявление было возмущенное недоумение. Теперь они могут вздохнуть спокойно: проект вслед за многими остальными отправляется на доработку и смещает дату релиза на 2014 год.

По данным oKino.ua, новые «Черепашки-ниндзя» должны были стать чем-то вроде «Трансформеров». Увы, давно приобретенный сценарий попал пред светлые очи руководства студии только теперь. И то, что эти очи увидели, им не понравилось.

Теперь мэйджор считает, что ажиотаж вокруг черепашек был переоценен. Они не уверены в фильме, который хоть и продюсирует Майкл Бэй, но снимает все же Джонатан Либесман.

Бюджет картины теперь хотят сократить на $10-15 млн., изначально же он был утверждён в размере $135 млн, однако, теперь стало ясно, что если только на анимацию будет потрачено не менее $80 млн, а затем будут еще съемки и постпродакшн, надо что-то отсечь. В данном случае умерить аппетиты надо на всех этапах съёмочного процесса.

Кроме того создателям ленты придётся основательно переработать сценарий. Сам скрипт обошелся студии в $1 млн. Его создали авторы «Железного человека» Артур Маркам и Мэтт Холлоуэй.