Пациент скорее жив, чем мертв. Оказывается, триквел высокотехнологичной фантастической франшизы о приключении внутри компьютерной сетки таки готовится к производству.

И сняться в нем планирует звезда «Отряда самоубийц» Джаред Лето, сообщает Empire.

Напомним, оригинальный «Трон» вышел в 1982 году и получил отличные отзывы критиков. Это сейчас он смотрится смешно, а тогда казался верхом возможностей компьютерной графики. Лента удостоилась двух номинаций на «Оскар» за звук и костюмы, а также номинации Британской киноакадемии за спецэффекты.

В 2010-м Джозеф Косински снял сиквел, в котором сын главного героя отправляется в кибер-вселенную на поиски отца в исполнении все того же Джеффа Бриджеса, и вместе они опять сражаются с холодными и беспощадными программами. В продолжении хромал сюжет, но зато графика была на наивысшем уровне.

На прошлой неделе Косински давал интервью сайту Collider, в котором отметил, что третья часть «Трона» никогда не была мертвой, она лишь была в «криогенной заморозке». И вот теперь наконец проснулась и готова к реализации.

Правда, на данный момент речь уже идет не о продолжении истории, а о перезагрузке оригинала. То есть, скорее всего, в новом фильме какой-то другой актер сыграет персонажа Бриджеса и повторит его судьбу (возможно, с некоторыми изменениями), рассказанную в картине Стивена Лисбергера.

Джаред Лето исполнит роль персонажа по имени Арес, который предназначался для триквела, но теперь станет частью ребута. Надо полагать, его герой будет не человеком, а программой или фигурой компьютерной игры.