Фанатам Роберта Дауни мл. не суждено увидеть любимого актера в образе волшебника из страны Оз: звезда «Шерлока Холмса» не согласился участвовать в проекте. Зато такой шанс выпал Джеймсу Франко, рейтинги которого после «127 часов» значительно выросли.

По данным oKino.ua, ранее на эту роль Disney мечтала привлечь Джонни Деппа, однако после нескольких встреч с продюсерами харизматичный актер отказался от проекта. В поисках подходящей замены студийные боссы стали присматриваться к Франко.

Напомним, что речь идет о приквеле к известной сказке, в которой рассказывается о путешествии канзасской девочки в Изумрудный город. В тоже время молодой фокусник прямо из цирка улетает в стану Оз на воздушном шаре. В фильме зрители познакомятся с историей амбициозного Волшебника, а также узнают о его восхождении к трону.

Отметим, что Джеймсу Франко уже приходилось сотрудничать с Сэмом Рэйми, режиссером картины «Оз: Великий и могучий». Актер трижды побывал на съемочной площадке «Человека-паука», постановщиком которого как раз и выступал Рэйми.

Впереди у Франко немало задуманных проектов. Вначале ему предстоит провести церемонию вручения премий Американской Киноакадемии. Кстати, за последнюю работу, фильм «127 часов», актера номинировали на «Оскар». В его планы также входит игра в спектакле на Бродвее, где его напарницей станет Николь Кидман. Актер уже подписался на биографический триллер «Ледяной», «Восстание обезьян», комедию «Ваше величество», а также постановку собственной картины.