Недавно состоялась премьера новой картины «Шрэк навсегда», на которой побывал актер Эдди Мерфи. В своем интервью Эдди поведал о планах на будущее, в частности, речь шла о перспективах ленты «Чокнутый профессор 3».

По данным oKino.ua, студия Universal не дает каких-либо комментарий относительно фильма. Похоже, что они не заинтересованы в продолжении. Однако Эдди Мерфи уверен, что если ему удастся написать смешной сценарий к проекту, то картина все же будет снята.

Напомним, что впервые «Чокнутый профессор» появился на экраны в 1996 году. Лента заработала 273 миллиона долларов. В 2000 году режиссер Питер Сигал представил миру «Чокнутого профессора 2». При исходном бюджете в 84 миллиона долларов, картина собрала всего 166 миллионов долларов.

Важное значение для Universal имеет сама личность Эдди Мерфи – ведь он способен завлечь легкой комедией толпы зрителей в кинозалы. Хотя киноманы помнят, что последние работы Эдди «Знакомьтесь: Дэйв» и «Представь себе» провалились. Кроме того, осенью прошлого года была окончена работа над картиной «Тысяча слов», однако ей до сих пор не нашлось место в прокате.