Знаменитый приключенческий роман Роберта Льюиса Стивенсона «Остров сокровищ» в очередной раз превратится в фильм. И постановку взял на себя Гай Ричи.

По данным oKino.ua, британский режиссёр спродюсирует фильм совместно с Лайонелом Уигрэмом – своим коллегой по «Шерлоку Холмсу» и его «Игре теней». О намерении поспособствовать экранизации пиратской саги Стивенсона в стилистике «Шерлока Холмса» Уигрэм заявлял еще в 2010 году.

С тех пор у проекта уже поменялся сценарист – Майкл Гилио передал эстафетную палочку Алексу Харакису. Сценарными подробностями создатели ленты пока решили не делиться.

Тем более, что прежде, чем приступить к съемкам «Острова сокровищ», Ричи придется закончить работу над «Человеком из U.N.C.L.E. » по мотивам одноименного шпионского сериала 60-х.

По поводу того, что у «Острова сокровищ» уже десть добрый десяток экранизаций, создатели не переживают. Ведь снятые Гаем Ричи фильмы о всемирно известном сыщике стали хитами бокс-офиса. Последняя же часть собрала в мировом прокате $534 млн при бюджете в $125 млн.