Проект Альфонсо Куарона под названием «Гравитация» присматривает очередную кандидатку на главную роль. Сейчас все внимание создателей фантастической ленты приковано к оскароносной Сандре Баллок.

По данным oKino.ua, изначально планировалось, что в фильме примет участие Анджелина Джоли. Эту актрису Куарон видел в образе женщины-ученой. Однако после того, как проект сменил студию-производителя с Universal на Warner Bros., актриса отказалась от роли. По некоторой информации, причиной этому послужило нежелание новых спонсоров «Гравитации» платить Джоли гонорар в размере 20 миллионов долларов.

В дальнейшем эстафета перешла к Натали Портман, но звезда «Леона» также отказалась от этой роли.
Напомним, что по сюжету картины женщина-астронавт оказывается единственной выжившей в аварии на космической станции. Ей предстоит нелегкая борьба за жизнь.

Бюджет «Гравитации» составляет 80 миллионов долларов. Известно, что в картине появится Роберт Дауни мл., звезда «Шерлока Холмса» исполнит роль второго плана. Ожидается, что спецэффекты «Гравитации» будут по масштабности не меньше чем те, которые были использованы при создании «Аватара».