Звезда мирового кино, Харрисон Форд, примет участие в съемках нового проекта «Ковбои и Чужие». Режиссером ленты выступит Джон Фавро, подтвердивший слухи и причастности Форда к ленте.

По данным oKino.ua, постановщик разместил в своем блоге на Twitter заметку: «Пожалуйста, не спрашивайте у меня больше, будет ли Харрисон Форд принимать участие в моем новом фильме. Хорошо, я вам скажу. Харрисон будет сниматься у меня в фильме. Но только прошу вас, не говорите об этом никому».
 
В свою очередь режиссер предпочел оставить интригу, не сообщив о том, какая же роль достанется актеру. Однако киноманы знают, что в ленте, помимо Харрисона Форда, примут участие Оливия Уайлд и Дэниел Крейг, прославившейся ролью Джеймса Бонда.

Известно, что в основе ленты лежит графическая новелла «Ковбои и Чужие». Ее автором являются Фред Ван Ленте и Эндрю Фоули.

Сюжет картины рассказывает историю, имеющую место во время покорения Дикого Запада. В ленте показано противостояние главных героев – ковбоев и индейцев, а также пришельцев, которым также пришлась по душе североамериканская прерия. Чтобы отстоять свои земли, старым врагам приходится объединить свои силы и выступить сообща.

Режиссер «Ковбоев и Чужих» известен такими работами как «Железный человек», «Эльф», «Затура».