Выход новой картины Джо Джонстона «Капитан Америка» запланирован на 22 июля 2011 года, но до сих пор студия находится в поисках актера на главную роль. Продюсеры фильма уже отказались от таких кандидатов как Джон Красински (фаворит на данную роль), Чейс Кроуфорд, Скотт Портер, Майкл Кэссиди и Патрик Флюгер.

По данным oKino.ua, сейчас студия всерьез заинтересовалась Уиллом БретелемМолодые и дерзкие», «Поколение убийц»), Гарретом ХедлундомТрон: Наследие»), Майком ФогелемМонстро»), а также Крисом ЭвансомФантастическая четверка»). Видимо, такое многообразие потенциальных исполнителей роли Капитана Америки объясняется тем, что продюсеры находятся в поисках идеально подходящего актера.

Интересно, что в планах у студии – выпуск девяти лент; второй из них станут «Мстители».

Напомним, что Капитан Америка – это персонаж одного из самых популярных комиксов в мире. Стив Роджерс – главный герой истории – парень, который из-за плохого здоровья не может попасть в армию во время Второй мировой войны. По сюжету юноша заполучает особую сыворотку, позволяющую ему стать совершенным. В дальнейшем главный герой познает военное дело и помогает стране в реализации спецопераций. В будущем Капитан Америка станет членом команды мстителей.