Стало известно, что актерский состав ленты «Капитан Америка» пополнили Стэнли Туччи и Нил МакДонаф. Об этом сообщили официальные источники.

По данным oKino.ua, недавно на сайте киностудии Marvel появилась информация о том, что в проекте примет участие Стэнли Туччи. Продюсеры подготовили для актера роль Абрама Эрнскина. Этот персонаж – немецкий научный работник, который вдохновил создателей программы Rebirth на появление суперсолдата фильма «Капитан Америка».

Что касается второго вновь принятого актера, Нила МакДонафа, официального согласия на участие он пока не дал. Но авторитетный ресурс Deadline сообщает, что продюсеры фильма уже завершают переговоры с Нилом. Вероятнее всего, для МакДонафа Marvel приберегла роль Тимоти Дугана, офицера организации S.H.I.E.L.D. Зрители знакомы с Нилом МакДонафом по минисериалу «Заколдованное королевство». В ленте напарницей актера была Зои Дешанель.

Напомним, что в роли Капитана Америки снимется Крис Эванс. Также в фильме зрители увидят таких актеров как Сэмюэл Л. Джексон, Томми Ли Джонс, Хьюго Уивинг. На роль подруги главного героя приглашена Хейли Этвелл. Режиссером картины «Первый мститель: Капитан Америка» выступит Джо Джонстон. Окончательный сценарий к ленте создаст автор «Баффи, истребительница вампиров» - Джосс Уидон.