Колин Фёрт всерьез интересуется возможностью участие в ремейке легендарного «Гамбита» режиссера Рональда Нима. Несмотря на то, что несколько лет назад актер отказался от проекта, после прочтения сценария Фёрт буквально загорелся фильмом.

По данным oKino.ua, долгое время к ремейку был причастен Даг Лайман. Однако режиссер уступил место Майклу Хоффману, автору «Последнего воскресения». Фильм «Гамбит» будет сниматься по тексту, написанном братьями Итэном и Джоэлом Коэном.

Оригинальная картина 1966 года рассказывала историю вора, который затеял ограбление музейного раритета. Для реализации задуманного главный герой заручается поддержкой красавицы, у которой есть особый талант перевоплощения. В фильме приняли участие Майкл Кейн и Ширли МакЛейн.

Продюсерами обновленного «Гамбита» выступят Грэм Кинг и Майкл Лобелл. Кстати,по их планам старт съемочного процесса должен быть взят не позже лета 2011 года.

Напомним, что зрители знакомы с Колином Фёртом по лентам «Король говорит!» и «Одинокий мужчина». За роль в последнем Колин был удостоен награды от Американской киноакадемии.