Картина «Кошмар на улице Вязов» (A Nightmare on Elm Street) в конце-концов будет переснята – по данным oKino.ua, продюсеры Брэд Фуллер и Эндрю Форм подтвердили свое намерение снять новый фильм ужасов по старым мотивам. «Этот проект стоит следующим в нашем графике. Надеемся, что съемки начнутся уже этой весной», - сообщил прессе Форм.   

Фуллер в свою очередь поведал журналистам о том, что эта работа будет очень походить на готовящийся фильм Шона С. Каннингэма «Пятница 13» (Friday the 13th), римейк классического ужастика 1980 года. «Не будет никаких шуточек Фрэдди, мы хотим сделать по-настоящему страшное кино. Основная идея такова: заснешь – умрешь. Этот тип подкрадывается к своим жертвам, когда они больше всего уязвимы – когда они спят», - поведали прессе продюсеры. Авторы картины будут стремиться, чтоб она максимально походила на оригинальный фильм, но вот убийств и ужасов будет побольше.    
 
Новый «Кошмар на улице Вязов» станет переосмыслением классического хоррор-муви 1984 года, снятого режиссером Уэсом Крейвеном. Сценарий к римейку написал Уэсли Стрик («Мыс страха», «Doom»). Съемки должны будут проходить в пригороде Чикаго. Актеру Роберту Инглунду, ставшему Фрэдди Крюгером в первой ленте, главную роль в картине не дали, но продюсеры все же собираются снять его в небольшом эпизоде. А вот кто изобразит на экране жуткого злодея, пока не ясно.