Нельзя упрекнуть Крэйга Брюэра в том, что его карьера однообразна – для режиссера, снявшего криминальную драму «Суета и движение» (Hustle & Flow), работа над комедией неплохое доказательство профессиональной смелости. Готовящаяся лента «Mother Trucker» может стать своеобразным римейком криминальной мелодрамы 1977 года «Смоки и Бандит» (Smokey And The Bandit).

По данным oKino.ua, сюжет будущей картины будет основываться на статье Стивена Рассела в журнале «Maxim». В ней рассказывается о мужчине, который сбежал из тюрьмы, чтоб повидаться со своей умирающей матерью. Чтоб добраться до ее дома, он крадет большегрузный трейлер и собирается на нем проехать через весь юг.  

До настоящего времени Брюэр занимался постановкой серьезных драм – его последней работой стала картина «Стон черной змеи» (Black Snake Moan, 2006). Интересно будет посмотреть, насколько хорошо он справится с ролью автора комедий, учитывая тот факт, что опыта в этом жанре у него совершенно нет.  

Исполнительный директор студии New Regency Эми Израэль, уже работавшая с Брюэром раньше, решила взять опеку над проектом. Пока что мы не знаем, когда стартует производство картины, и дату ее релиза, но искренне надеемся, что оценить старания Брюэра и его команды мы сможем в самое ближайшее время.