Из официальных источников стало известно, что весной киностудия Dimension Films запускает производство проекта «Крик 4». На пост режиссера картина назначен, известный своей работой в предыдущих частях, Уэс Крейвен.

Запуск продолжения полюбившегося фильма ужасов был лишь вопросом времени. Продюсеры решили не создавать новый сюжет, как это произошло с «Человеком-пауком», а разворачивать события далее. Кстати, лента «Кошмар на улице Вязов», в которой также принимает участие Уэс Крейвен, уже почти снята и практически без его помощи. Поэтому режиссер может смело заниматься «Криком».

По данным oKino.ua, в четвертой части зрители увидят полюбившихся актеров: Дэвида Аркетта, Кортни Кокс и Нива Кэмпбелла. В основе сюжета – противостояние главных героев маньяку с явным психическим отклонением.

Киностудия запланировала релиз «Крика 4» на 12 апреля 2011 года. Фильм выйдет спустя 11 лет после премьеры последней части франшизы – «Крика 3». Написание сценария ляжет на плечи Кевина Уильямсона, работавшего над первыми двумя картинами. Кевин отмечает, что у него есть отличные идеи не только для четверной части, но и для создания новой трилогии. Этот факт порадовал режиссера проекта, Уэса Крейвена.

Зрители могут смело рассчитывать на то, что в «Крике 4» станет больше «пушечного мяса», кровавых сцен и насилия. Dimension Films намерена создать молодежный ужастик в лучших традициях этого жанра.