Кристин Скотт Томас и Энн-Мэри Дафф («Доктор Живаго», «Скандальный дневник») подписались на участие в дебютной полнометражной картине Сэма Тейлора Вуда «Nowhere Boy» («Мальчик из неоткуда») о битле Джоне Ленноне.  

По данным oKino.ua, лента расскажет зрителю о детстве Леннона. Скотт Томас сыграет тетю легендарного рок-музыканта, а Дафф исполнит роль его матери Джулии. Самого Леннона сыграет Аарон Джонсон, недавно появившийся на одной съемочной площадке вместе с Николасом Кейджем в картине «Надрать задницу» (Kick Ass).

Заниматься продажей картины в мировом масштабе будет компания HanWay Films.  Distrib Icon приобрела права на распространение ленты в Британии и Австралии, а Mars Distribution будет показывать фильм во Франции.  

Продюсировать «Мальчика из неоткуда» будут Роберт Бернштейн и Дуглас Рэй. Написание сценария к фильму о человеке-легенде прошлого века было доверено Мэтту Гринхалгу – разумный выбор, учитывая тот факт, что этот автор уже имеет отличный опыт написания текстов для фильмов о музыкантах. В свое время именно он ваял сценарий для картины «Контроль» (Control, 2007) о Яне Кертисе, фронт-мэне культовой английской пост-панковской группы Joy Division,

Съемки «Мальчика» должны начаться в марте, а проходить они будут в Ливерпуле и западной части Лондона.