Ранее прошел слух, что голливудский красавчик Мэттью МакКонахи собирается сыграть в ленте «Капитан Америка» (The First Avenger: Captain America). Но недавно актер поведал о том, что если бы ему предоставили выбор, то он с куда большим желанием принялся бы за Халка.  

Дважды коллега Кейт Хадсон по съемочной площадке («Как отделаться от парня за 10 дней» и «Золото дураков») признался, что совершенно не в курсе, почему молва так активно прочит ему главную роль в «Капитане Америка». Сказав, что эти слухи его порядком удивили, актер также добавил, что он не такой уж фанат комиксов – но, имя «капитан Америка» он считает «действительно крутым».

Предыдущей работой Мэттью МакКонахи стала роль в картине «Серфер» (Surfer, Dude) режиссера С.Р. Биндлера. В этой комедии он вошел в образ свободного духом серфера-одиночки, который испытывает настоящий внутренний кризис, когда его роман с волнами заканчивается и все, что ему останется – это сидеть дома, щелкать телевизор и осваивать компьютерную игру. В ленте также снялись Алекси Гилмор, Джеффри Нордлинг, Сара Райт и Захари Найтон. Ее выход в люди состоялся 5 сентября – к сожалению, картину ждал ограниченный прокат лишь в нескольких кинотеатрах Америки.

Роль Капитана Америка примерялась и на таких монстров современного кинематографа как Леонардо ДиКаприо и Уилла Смита. Впрочем, вероятность участия в проекте звезды «Людей в черном» резко сдулась после того, как Marvel якобы заявили о том, что еще не вели никаких переговоров со Смитом.