Слухи о «Мстителях» (The Avengers) в очередной раз переводят стрелки на Халка, считая именно тем самым плохишом, который заставит весь мир ополчиться против себя. В поддержку этой информации выступили сценаристы «Железного человека» Марк Фергус и Хоук Остби, отметив, что все ведет к переведению Халка на этот значимый пост.       

По данным oKino.ua, Фергус признался, что это было бы очень неплохим поворотом в развитии событий, ведь «совсем неинтересно, когда все 10 супер-ребят станут дружить, гораздо острее, если зародится какая-то проблема в их отношениях».

Похоже, Фергуса просто хлебом не корми – дай столкнуть бывших друзей лбами: «Мне нравится, когда хорошие парни начитают идти друг против друга. Это интереснее, чем какой-то злодей на горизонте, с которым все сражаются. Лучше когда бывшие друзья становятся врагами».  

Ранее режиссер «Невероятного Халка» (The Incredible Hulk) Луи Летерье заинтересовался идеей превращения своего подопечного в злодея. Он сказал, что возможность повернуть сюжет именно так предусмотрел еще во время работы над своей лентой. В конце фильма Брюс Баннер как-то очень странно улыбается, что наталкивает на мысль о том, что ему таки нравятся все эти бесчинства вокруг.   

Сценарий к ленте «Мстители» напишет автор «Невероятного Халка» Зак Пенн. Премьера ленты была перенесена с 1 июля 2011 года на 15 июля 2011. В актерском составе, возможно, появится и звезда «Отчаянных домохозяек» Ева Мендес – конечно же, в роли Осы. Картина расскажет о том, как все супер-герои земли объединят свои усилия для борьбы с могущественным злом, которое не победить в одиночку.