Обновленной историей Джека Райна, вышедшего из романов Тома Клэнси, займется Джек Бендер. Этот режиссер приложил руку к созданию многих серий «Остаться в живых». На днях проект пополнился сценаристом – им стал Энтони Пекэм, написавший тексты к «Шерлоку Холмсу» Гайя Ричи и «Непокоренному» Клинта Иствуда.

Как сообщалось ранее, главную роль в фильме исполнит Крис Пайн. Именно ему предстоит принять эстафету от Бена Аффлека, сыгравшего Джека в «Цене страха». В свое время Бен пришел на смену Харрисону Форду, дважды примерявшему образ Райана в «Играх патриотов» и «Прямой и явной угрозе». Однако в оригинальной картине под названием «Охота за «Красным Октябрем»» главную роль играл Алек Болдуин.

По данным oKino.ua, создатели фильма планируют показать зрителям обновленную историю офицера разведки. Известно, что проект будет называться «Москва». Сюжет картины расскажет о тех временах, когда главный герой еще не служил в ЦРУ. После завершения службы на флоте Райана берет к себе на работу русский миллиардер. Джека обвиняют в предательстве и стремлении подорвать экономику США, из-за чего главному герою приходится скрываться от недоброжелателей.

Известно, что старт съемочного процесса фильма об агенте американской спецслужбы будет взят в начале нового года. Интересно, что предыдущих четырем картинам о Джеке Райане удалось собрать в общей сложности более 780 миллионов долларов в мировом прокате.