После первых слухов о продолжении «Охотников за привидениями» зрители замерли в ожидании чего-то конкретного. Однако, как стало известно, с запуском производства все обстоит не так-то просто.

По данным oKino.ua, главным препятствием ленты на пути к большому экрану стал Билл Мюррэй — актер не хочет участвовать во франшизе. При этом продюсирующая компания Sony готова выделить на проект 150 миллионов долларов, если Мюррэй подпишет контакт.

Одно время в прессе появилась информация о том, что Биллу пришелся не по душе написанный к новой картине сценарий. Но эти слухи были опровергнуты режиссером ленты, Айвеном Райтманом, который сказал, что ему неизвестна реакция актера на текст к фильму. В свою очередь Sony не станет рисковать и долларом, пока все «гоубастеры» не соберутся вместе.

Напомним, что по задумке создателей в третьей картине матерые охотники за приведениями должны передать опыт молодому поколению. Продюсеры отказались от идеи снять ремейк: вместо этого решили задействовать полюбившихся звезд — Билла Мюррэя, Дэна Эйкройда, Харольда Рэмиса и Эрни Хадсона.