В июле 2010 года начнутся съемки картины, которая станет приквелом легендарной ленты «Планета обезьян». Проект станет гордостью кинокомпании  20th Century Fox.

По данным oKino.ua, «Планета обезьян» станет фантастической историей, в основе которой результаты экспериментов, проводимых доктором Уиллом. В поисках лекарства от болезни  Альцгеймера, профессор создает вирус, действие которого проверяет на человекообразных обезьянах.

Привив вирус к шимпанзе по кличке Цезарь, доктор неожиданно обнаруживает в организме животного процессы мутации. Шимпанзе быстро овладевает человеческой речью и начинает меняться на физическом уровне. Это приводит к тому, что во время масштабной катастрофы на Земле, Цезарь поднимает восстание обезьян против людей. Ему удается низвергнуть человека с наивысшей позиции природной цепочки.

Место режиссера уже занял Руперт Уайэтт. Сценарий к будущей ленте написали Рик Джаффа и Аманда Силвер.

Напомним, что впервые «Планета обезьян» вышла в 1968 году, став экранизацией произведения фантаста Пьера Буля. В 2001 году Тим Бёртон показал миру свое видение киноверсии «Планеты обезьян».