Синопсис фильма «Капитан Америка» (The First Avenger: Captain America) был опубликован в последнем номере издания Production Weekly. Порталу oKino.ua пока что не известно, является ли это описание официально утвержденным, но если это действительно так, зрителей ждет по-настоящему интересная история. Согласно выдвинутой версии, лента расскажет о том, какой была жизнь супергероя, в будущем лидера Мстителей, до Второй мировой войны и во время боевых событий.    

Цитируем:

«Рожденный в годы Великой депрессии Стив Роджерс рос хилым мальчиком в обычной бедной семье. Кадры документальной хроники о зверствах фашистов в Европе настолько поразили его, что он решил отправиться добровольцем на фронт. Но комиссия призывного пункта не оценила его запал, поставив отметку «не годен» по причинам слабого здоровья Стива. Искренний патриотический порыв молодого человека поддержал  генерал Честер Филипс – и предложил ему принять участие в особой операции под названием «Перерождение». Через несколько недель серьезных экспериментов и тестов Роджеру дают «Сыворотку супер-солдата», параллельно с этим он подвергается специальному облучению, в результате чего некогда хлипкий Роджерс становится обладателем идеального тела, при всем этом оставаясь человеком. Помимо химических воздействий он проходит курс физических и тактических тренировок. Три месяца спустя Роджерс получает свое первое задание уже в качестве Капитана Америка, его боевой целью являются ненавистные фашисты»
.   

Роль Капитана Америка слухи приписывали не одной звезде Голливуда – от Мэттью МакКонахи и Леонардо Ди Каприо до Уилла Смита. Но на данный момент это место вакантно. Сценарий к проекту Marvel напишет Зак Пенн, а премьера фильма должна состояться 6 мая 2011 года.